Os lugares mais coloridos e belos do mundo

O mundo é simplesmente maravilhoso e guarda muitas paisagens lindas que muitas pessoas nunca viram. Veja essa seleção com os lugares mais coloridos e belos do nosso planeta.




Valley of Flowers National Park, Índia

Foto: Hindutourism (https://hindustaantourism.blogspot.com/)




Five Flower Lake, China

Foto: Panoramio (http://www.panoramio.com/photo/6800365)




Parque Hitsujiyama, Japão

Foto: Kenji Yamamura (https://500px.com/KenjiYamamura)




A Grande Barreira de Coral, Austrália

Foto: Free Opinionist (http://www.freeopinionist.com/wp-content/uploads/2012/09/barriera-corallina3.png)




Yuanyang Country, China

Foto: National Geographic (http://photography.nationalgeographic.com/photography/photo-of-the-day/terraced-rice-field-china/)




Campo de lavanda, França

Foto: Andyblind (https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Lavender_field.jpg)




Lake Hillier, Austrália

Foto: Aussie Oc (https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Lake_Hillier_2_Middle_Island_Recherche_Archipelago_NR_IV-2011.JPG)




Braunwald, Suíça

Foto: Reddit (https://www.reddit.com/r/EarthPorn/comments/1xcxs0/braunwald_switzerland_3872x2592/)




Praia do Mar Vermelho, China

Foto: Imgur (https://i.imgur.com/T6oA7Of.jpg)




Campos de Tulipas, Países Baixos

Foto: Second Globe (http://secondglobe.com/wp-content/uploads/2013/08/Holland-flowers.jpg)




Grand Prismatic Hot Spring, Wyoming

Foto: Brocken Inaglory (https://en.wikipedia.org/wiki/File:Grand_Prismatic_Spring_and_Midway_Geyser_Basin_from_above.jpg)




Cornualha, Inglaterra

Foto: Flickr (https://farm6.staticflickr.com/5461/7418966346_e3e494bc71_b.jpg)




Alberta, Canad/h2>

Foto: Bede735 (https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Moraine_Lake_Alberta_Canada.jpg)




Louping, China

Foto: imgur (https://i.imgur.com/mDSaprg.jpg_)




Shark Bay, Austrália

Foto: Touris Track (http://www.touristrack.com/wp-content/uploads/2013/02/Shark-Bay.jpg)




Juneau, Alaska

Foto: The Planet Online (https://theplanetonline.files.wordpress.com/2014/01/mendenhall-ice-caves.jpg)




Hokkaido, Japão

Foto: Photo Bucket (https://i1090.photobucket.com/albums/i376/innovationstation/2446908762_51b8120410_o.jpg)




Vermont no Outono

Foto: Wikimedia (https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/4a/Vermont_fall_foliage_hogback_mountain.JPG)




Caño Cristales River, Columbia

Foto: Wikimedia (https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/31/CA%C3%91O_CRISTALES_%E2%80%93_LOS_OCHOS_01.jpg)




Namaqualand, Namídia

Foto: South North (http://www.south-north.co.za/flowers/wp-content/uploads/2011/08/342.JPG)




Kawachi Fuji Gardens, Japão

Foto: Meteo City (http://www.meteocity.com/medias/magazine/articles/original/tunnel-wisteria.jpg)

Receba mais em seu e-mail
Topo